Инспектор ГИБДД из Омутнинска «отмазывал» от наказания коллег-нарушителей

На него завели уголовное дело и уволили из правоохранительных органов

 

Новости в Кировской области, 13 октября — Новый вариант. На омутнинского «гаишника» завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. По версии следствия, сотрудник ДПС желая освободить своих знакомых от административной ответственности уничтожал снимки, сделанные комплексом фотофиксации «Арена» и свидетельствующие о совершении ими административных правонарушений.

 

Так, в июле текущего года автоинспектор установил комплекс фиксации в месте концентрации ДТП на дороге Киров-Пермь в черте населенного пункта пгт. Афанасьево. По окончании смены, просматривая графические файлы, он зафиксировал превышение скорости водителями нескольких транспортных средств. Зная, что машины принадлежат его коллегам, мужчина удалил указанные снимки, тем самым уничтожив доказательства совершения административных правонарушений.

 

По данному факту была проведена служебная проверка. По ее результатам в сентябре сотрудник ГИБДД был уволен из органов внутренних дел. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Предыдущая статьяСледующая статья