В Кирове осудили банду наркоторговцев, в которую входили два брата и сестра

Кировчанин заказал фильтр для воды с наркотиками

Организатор наркобизнеса получил 10 лет тюрьмы

 

В Кирове к длительным срокам лишения свободы приговорили членов группировки наркодельцов, сообщили в УФСКН по региону.

 

Несколько человек занимались распространением спайсов. Лидером банды являлся некий гражданин Л. Мужчина работал вместе со своим знакомым. Он руководил процессом, а его «правая рука» выполнял функции изготовителя, фасовщика и распространителя наркотических средств. Спайсы реализовывались через тайники — закладки, а оплата принималась через интернет — кошелек.

 

Спустя некоторое время Л., чтобы увеличить объемы оборота запрещенных веществ, привлек к фасовке и распространению еще несколько человек. Таким образом, в группировку вошли двое мужчин-братьев и их сестра.

Поймали злоумышленников на почте в Оричевском районе, где они должны были получить очередную партию с порошком — реагентом для изготовления курительных смесей горе. У «бизнесменов» было изъято более 250 гр. вещества.

В итоге лидера наркобанды приговорили к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его помощника — к 9 годам. Остальным участникам группировки дали от 7 до 8 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья