С 15 ноября проезд по трассе «Вятка» станет платным для фур

Федеральные дороги Кировской области станут платными для большегрузовФедеральные дороги Кировской области станут платными для большегрузов

Собранные средства пойдут на ремонт дорог

 

Новости в Кировской области, 21 октября — Новый вариантС 15 ноября на дорогах федерального значения вводится плата за проезд коммерческого автомобильного транспорта с общей массой свыше 12 тонн, сообщает пресс-служба регионального правительства.  

 

В Кировской области плата будет взиматься за проезд по 380-километровому участку федеральной автотрассы «Вятка». Деньги будет собирать  ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы». Стоимость проезда большегрузных авто по федеральным  трассам — 3,73 рубля на один километр пути.

Все собранные  средства оператор будет перечислять в доход федерального бюджета. С учетом данного размера платы Росавтодор прогнозирует поступления около 50 млрд руб. в год, которые будут направлены на ремонт и строительство дорог.

Для владельцев транспортных средств, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн,  работает  круглосуточная «горячая линия»: 8 (800) 550-02-02 (для России) и 7 (495) 540-02-02 (для звонков из-за рубежа).

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Когда снижается бюджетное финансирование этот сбор становится просто необходимым.