Члены организации по защите прав репрессированных провели праздник урожая

И выбрали лучшего садовода, цветовода и мастера домашних заготовок

Новости в Кировской области, 21 октября — Новый вариант. 

20 октября в кировской областной общественной организации по защите прав политрепрессированных «Вятка Плюс» прошел праздник урожая.

«Несмотря на то, что в прошлом у многих членов нашей организации — страшные испытания, они не утратили чувство юмора, это удивительно активные и позитивные люди», — говорит председатель правления «Вятка Плюс» Светлана Манылова.

Уже в четвертый раз члены общественной организации собрались, чтобы пообщаться и угостить друг друга фруктами из собственного сада и овощами с грядки. На столах — выставка достижений: огромные тыквы и кабачки, длинная сочная морковка, наливные яблоки… Некоторые садоводы создали красивые фруктово-цветочные композиции, в которых использовали материал исключительно со своего огорода.

В этом году члены организации решили провести на празднике урожая конкурс и выявить победителей в четырех номинациях: «лучший цветовод», «лучший садовод», «мастер домашних заготовок» и «чудо-овощ». Все отличившиеся получили дипломы и подарки от председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.

«Еще раз убеждаюсь: мои земляки умеют и любят работать на земле, а она им воздает сторицей, — считает Олег Дорианович. — При необходимости вятские садоводы могут смогут прокормить не только свои семьи, но и весь регион. Желаю, чтобы и впредь общение с природой дарили вам хорошее настроение и заряжали энергией на долгое время».

Предыдущая статьяСледующая статья