ОНФ выявил многочисленные нарушения при строительстве домов для сирот в Нововятске

ОНФ: при строительстве домов для сирот в Нововятске выявлены нарушения

Возбуждено административное производство


Новости в Кировской области, 29 октября — Новый вариант. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта выявили многочисленные нарушения при строительстве домов для сирот в Нововятске.

 

Так, в здании на улице Ленина, 8а подвал затоплен водой, на стенах есть плесень, в некоторых квартирах отсутствует отопление. Кроме того, не все окна являются герметичными, электроснабжение осуществляется по временной линии.

Напомним, дом был сдан в эксплуатацию еще в июле 2015 года. В августе активисты ОНФ проверили, насколько он пригоден для жилья. Оказалось, что в здании продолжается монтаж систем отопления и горячего водоснабжения, электроснабжение осуществляется по временной линии.

Региональное отделение ОНФ обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку выявленных фактов. Надзорное ведомство подтвердило, что нарушения есть.

По итогам проверки прокуратурой возбуждено административное производство в отношении должностного лица управляющей компании, руководителю УК внесено представление.

Кстати, соседний дом — на улице Ленина, 8б — планировалось сдать 25 октября. Однако, по информации общественников, в доме до сих пор не устранены нарушения.

 

Ранее сообщалось, что жители домов для переселенцев в Кирове жалуются на качество квартирВ частности, в доме на улице Баумана,9, который был сдан в конце 2014 г., в квартирах протекают потолки, на стенах образуется плесень, некачественно установлены окна в подъездах.

Предыдущая статьяСледующая статья