Прокуратура выявила незаконные изменения условий контракта в администрации Слободского

Власти города разрешили подрядчику нарушить сроки исполнения договора

 

 

Новости в Кировской области, 1 ноября — Новый вариант.  По результатам проверки, проведенной прокуратурой области в администрации города Слободского, выявлен факт незаконного изменения условий муниципального контракта.

 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, сентябре 2014 года слободская мэрия заключила с ООО «Дорожно-строительная компания «Вятка» муниципальный контракт на ремонт дворовой территории у домов №5 и №7 по улице Гагарина районного центра. Согласно договору, все работы должны были быть завершены до 1 ноября 2014 года.

 

Однако, вопреки федеральному законодательству,  администрацией города с подрядчиком было подписано дополнительное соглашение о продлении срока исполнения контракта до 15 июня 2015 года. При этом неустойка за нарушение срока исполнения контракта администрацией Слободского с подрядчика взыскана не была.

 

Незаконные условия допсоглашения по иску прокуратуры признаны недействительными в арбитражном суде.

 

В отношении первого заместителя главы администрации города Слободского и директора ООО были возбуждены производства по делам об административных правонарушениях. Им назначены штрафы в размере 20 тысяч рублей.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья