«Динамо» не удалось хлопнуть дверью

Матч «Динамо» - «Сызрань 2003» начался с минуты молчания

Кировское «Динамо» обошлось без набранных очков в последней игре текущего года против «Сызрани-2003» в рамках Первенства ПФЛ 2015/16 в зоне «Урал-Поволжье».

К концу первой половины сезона команды подошли в совершенно разных состояниях. Сызранцы сейчас вовсю гонятся за лидерами чемпионата, а кировскому клубу как никому другому необходим перерыв. Поэтому расклад сил перед воскресным поединком был легко угадаем.

В основном составе «Динамо» произошло три изменения: на поле вышли сразу два игрока “молодёжки” – защитники Андрей Сморкалов и Егор Гридин, а также Евгений Корольков вместо травмированного Максима Лаука.
Несмотря на замены, рисунок игры кировчан изменился мало. С самого начала встречи хозяева завладели инициативой и устремились создавать моменты для взятия ворот. Атаки «Сызрани» стабильно оканчивались либо ударами, либо угловыми. «Динамо» сделало акцент на оборонительных действиях и поначалу не прогадало, действуя у своей штрафной надёжно. Что касается нападения, то тут красноречива статистика: за весь первый тайм в графе «удары по воротам» напротив имени нашего клуба стоял “ноль”.

Вторая половина матча получилась куда зрелищнее, причём, от обеих команд. На 54-й минуте Евгений Яцкий пробил головой, чуть задев динамовца Олега Кибизова, рикошетом от которого мяч подло закатился в ворота. Окрылённые сызранцы тут же принялись “добивать” гостей. «Динамо» стало вдвое чаще ошибаться в передачах и несколько нервничало. После одной из таких оплошностей в защите, атака хозяев свелась к быстрому перехвату и блистательному удару с лёта Дмитрия Маскаева – 2:0. Только затем у кировских футболистов возникали хоть какие-то полумоменты. Как минимум один из них надо было обязательно использовать: нападающий Юрий Конев выходил на “рандеву” с голкипером «Сызрани», но промедлил и потерял мяч из-за отчаянного подката набегающего сзади соперника.
19-й тур, и, таким образом, следующий матч кировчан состоится в середине апреля 2016- года. В данный момент команда идёт на последнем месте в турнирной таблице с шестью очками, отправляется в отпуск и ждёт грядущих изменений в ожидании “оттепели”.