В Кирове задержали интернет-мошенника

Молодой человек представлялся в сети собственником квартиры и требовал предоплату за аренду


Новости в Кировской области, 09 ноября — Новый вариант.  Сотрудникам полиции удалось раскрыть серию мошенничеств в сети Интернет.

 
В правоохранительные органы поступали сообщения от кировчан, которые пострадали от действий злоумышленника, пытаясь снять жилье. Они размещали на популярном Интернет-сайте объявления о поиске недвижимости. Перезванивал мужчина и говорил, что «хочет срочно сдать квартиру, так как уезжает на вахту». Когда же заинтересовавшиеся потенциальные клиенты просили показать квартиру, «арендодатель» просил перевести предоплату, потому что якобы он находится за городом и деньги ему нужны на дорогу…

Суммы варьировались от трех до восьми тысяч рублей. Переведя деньги, кировчане выезжали на просмотр, но «хозяин жилья» на встречу не приходил.

В мошенничествах подозревается 22-летний житель города Кирова. Как выяснили сотрудники полиции, молодой человек похищал деньги кировчан и другими способами.

В соцсетях он размещал объявления о том, что оказывает помощь в возвращении изъятых водительских прав. Желающие воспользоваться его услугами переводили деньги (от 20 до 30 тысяч рублей) и ждали, когда к ним вернется удостоверение…

В настоящее время в уголовном деле подозреваемого фигурирует девять эпизодов. Однако полицейские полагают, что потерпевших было намного больше. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья