Городская администрация проверила дома для детей-сирот

К Дню России в Кирове сдан дом для детей-сирот

В начале недели специалистами городской администрации был проведен выездной рейд по проверке домов, построенных для детей-сирот по адресам: Нововятский район, ул. Ленина, 8а и ул. Ленина, 8б.
В Данный момент идут работы по устранению недостатков. Оба дома подключаются к источнику энергоснабжения по постоянной схеме. Системы отопления дома по ул. Ленина, 8а отрегулированы. По итогам проверки выяснилось, что воды в подвале дома больше нет, а причиной ее появления стали регулировка систем отопления и горячего водоснабжения, которые проводились управляющей компанией. Все выявляемые в процессе эксплуатации дома недостатки в кратчайшие сроки устраняются управляющей компанией и подрядчиком. Отметим, что сотрудники подрядной организации также присутствовали на проверке.

В доме по адресу ул. Ленина, 8б в настоящее время ведутся отделочные работы на всех этажах. Смонтирована внутренняя канализация, трубы холодного и горячего водоснабжения, отопление, установлены водосчетчики. Также проложены наружные сети, электрокабель, телефон, выполнено благоустройство, сделаны детские пло­щадки, газоны, площадки для отдыха. Всего на объекте работает 20 человек. «В настоящее время прикладываю­ся все силы, чтобы закончить работы в этом доме как можно быстрее», – ска­зал заместитель главы администрации города Кирова Роман Морозов.

Предыдущая статьяСледующая статья