Депутаты кировского ОЗС предложили новые «антиалкогольные» поправки

В частности, законотворцы хотят увеличить время продажи спиртных напитков

 

 

Новости в Кировской области, 10 ноября — Новый вариант. Депутаты Законодательного собрания региона подготовили новые поправки в закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» . С инициативой выступили Владимир Бакин и Сергей Полушин.

 

Бакин предложил отменить ограничения, установленные регионом на своей территории сверх минимальных обязательных требований федерального законодательства. Сейчас в области запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 23.00 (по воскресеньям с 17.00) до 10.00 по местному времени. Федеральный же закон позволяет устанавливать запрет на период с 23.00 до 8.00.

Полушин предлагает запретить продавать алкоголь в розницу в предприятиях общепита (при наличии в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест), расположенных не только в городских округах (как в принятом в первом чтении законопроекте), но и в городах области вообще.

По мнению депутата, ужесточение требований к продавцам будет способствовать сокращению потребления контрафактной водки в некоторых райцентрах, а также улучшит качество обслуживания посетителей. Кроме того, предполагается, что таким образом контроль за крупными игроками алкогольного рынка будет осуществлять проще.

 

 

Как сообщили в пресс-службе ОЗС Кировской области, обе поправки станут предметом обсуждения на профильном комитете, а затем и на пленарном заседании Заксобрания, которое состоится 26 ноября.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ничего не изменится от ваших поправок, товарищи депутаты