24-летний житель Слободского до смерти забил пенсионера

убийство

Молодой человек обозлился на деда из-за отказа выпить с ним спиртного

 

Новости в Кировской области, 15 ноября — Новый вариант.  12 ноября в деревне Осинцы Слободского района с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 67-летнего пенсионера. Как показала экспертиза, пожилой мужчина скончался в результате нанесенных ему побоев. Подозреваемый — 24-летний житель той же деревни.

 

По версии следствия, накануне вечером в гости к пенсионеру пришли двое молодых людей, чтобы вместе выпить. Хозяин не захотел впускать молодежь  в дом. На этой почве между ними произошла ссора. Мужчина с палкой накинулся на парней, сказав, чтоб они уходили. На почве мести за причиненные телесные повреждения подозреваемый нанес несколько раз ударил по лицу потерпевшему, от которых он упал. После чего он нанес множественные удары кулаками и ногами по голове и грудной клетке. Знакомый с места происшествия скрылся, а подозреваемый остался в доме и продолжал распивать алкоголь. Когда молодой человек понял, что пенсионер мертв, решил спрятаться от полиции на чердаке соседнего дома. Там его и задержали.

Личность злоумышленника была установлена  сотрудниками полиции  в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Они проверяли ранее судимых лиц, проводили подворные обходы, устанавливали граждан, которые проживают в деревне без регистрации.

Как сообщили в правоохранительных органах, по факту обнаружения тела пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Ведется следствие. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья