В Нолинске житель Коми убил собутыльника и закопал его труп на пустыре

Расследуется уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 16 ноября — Новый вариант. Пропавший житель Нолинска найден убитым. В преступлении подозревается знакомый потерпевшего — 37-летний житель Республики Коми.

 

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, в полицию в конце сентября обратилась жительница Нолинска — у нее пропал 31-летний сын. Мужчину последний раз видели 9 августа, но так как он и ранее часто уходил из дома на длительные периоды времени, мать не беспокоилась. Однако на улице стало уже холодать, а все его теплые вещи и документы были дома. Женщину это беспокоило и она обратилась в правоохранительные органы.

 

В ходе поисковых мероприятий полицейские выясняли круг общения пропавшего мужчины. Отрабатывались различные версии, в том числе и возможность криминального исчезновения. На днях удалось установить, что к его пропаже может быть причастен уроженец республики Коми, ранее судимый за тяжкие преступления. В ходе следствия эта версия нашла подтверждения.

 

Полицейские задержали подозреваемого, он сознался в содеянном. Со слов злоумышленника, в начале августа он и потерпевший вместе пили в производственном помещении фирмы. Произошла ссора. Мужчина нанес один удар в грудь ножом собутыльнику. Тот сразу скончался. Чтобы скрыть преступление, житель Коми вынес труп и закопал его на территории ближайшего пустыря.

 

Вчера подозреваемый указал место, где захоронил тело убитого. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России (убийство). Обстоятельство случившегося выясняются, ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Что у нас за город такой… на работе бухают и убивают

  2. Скоро время корпоративов. Число преступлений резко пойдет в гору