Департамент образования города Кирова возглавил Александр Петрицкий

Начальником департамента образования города Кирова назначен Александр Петрицкий

Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава администрации Александр Перескоков

 

Новости в Кировской области, 18 ноября — Новый вариант. Начальником департамента образования города Кирова назначен Александр Петрицкий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Как прокомментировал назначение глава администрации города Кирова Александр Перескоков, в настоящее время первоочередной задачей перед департаментом стоит строительство новых школ, реконструкция детсадов и учреждений дополнительного образования. Именно поэтому сегодня нужен не просто профессионал своего дела, а грамотный управленец, умеющий эффективно и в срок решать сложные задачи.

По мнению Александра Викторовича, за время своей работы в должности заместителя начальника департамента образования Петрицкий показал себя компетентным специалистом.

 

 
Ранее пост главы департамента образования Кирова занимал Владимир Кодачигов. Его уволили в марте этого года за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей и невыполнение постановлений. Напомним, что в февральском постановлении главы администрации города Кирова руководителям учреждений указывалось на необходимость проведения работ по очистке кровель зданий от снега, льда и сосулек.
Несмотря на это, в кировском детском саду № 147 10 марта от схода снега пострадали две девочки. На данном основании сегодня была уволена заведующая дошкольным образовательным учреждением Наталья Жебровская. Также от занимаемой должности освобождён начальник департамента образования кировской горадминистрации Владимир Кодачигов.

Предыдущая статьяСледующая статья