Олег Валенчук наградил полицейских, обеспечивших порядок на «Гринландии»

Этим летом на фестивальной поляне в Башарово не произошло ни одного ЧП, и в этом огромная заслуга сотрудников УМВД России по Кировской области.

 

 

Новости в Кировской области, 24 ноября— Новый вариант. Сегодня  депутат Госдумы РФ Олег Валенчук наградил сотрудников полиции, которые обеспечивали охрану порядка на XXIII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия».

 

 

Фестиваль «Гринландия» стал самым массовым культурным событием 2015 года в Кировской области. На берегу Быстрицы собрались представители 72 регионов России, в работе творческих мастерских приняли участие более 1500 авторов-исполнителей, за три дня через фестивальную поляну прошло более 200 тысяч человек. Чтобы обеспечить безопасность такого количества людей, на мероприятии круглые сутки несли свою вахту кировские полицейские. Благодаря их умелой работе за все время проведения фестиваля не было допущено ни одного серьезного инцидента.

 

Как рассказал идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы Олег Валенчук, грамотную и профессиональную работу стражей правопорядка отметили все участники и почетные гости фестиваля.

– Полиция сделала свою работу на пятерку с плюсом, – заявил Олег Дорианович. – Одно дело собрать людей, другое – сделать так, чтобы мероприятие прошло на достойном уровне.

Сегодня, 24 ноября, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук наградил сотрудников полиции, которые обеспечивали охрану порядка на XXIII Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия».

За обеспечение порядка при проведении фестиваля авторской песни «Гринландия» почётными грамотами депутата Государственной Думы РФ и памятными подарками были награждены 25 отличившихся сотрудников полиции.

– Выражаю благодарность организаторам «Гринландии», за то, что оценили вклад УМВД в проведение фестиваля, – обратился к присутствующим Константин Селянин. – В этом году в охране правопорядка было задействовано во много раз больше личного состава. Работали на фестивале и народные дружинники, и частные охранные предприятия. Это ваша награда, вы ее заслужили. Вы добросовестно отнеслись к своим обязанностям и не допустили ни одного чрезвычайного происшествия при проведении фестиваля. И это самое главное. Огромное спасибо вам.

 

Олег Валенчук наградил полицейских, обеспечивших порядок на «Гринландии»

Полицейские обещали и впредь добросовестно выполнять свои обязанности. Такая возможность представится уже в следующем году: «Гринландия» вновь ждет гостей со всей России в июле 2016 года.

 

Кстати, главная тема «Гринландии-2016», которой будет посвящен заочный конкурс песен, стихов и школьных сочинений – «Мы дети твои, Россия!».

Как пояснил Олег Валенчук, на территории нашей страны живет огромное количество народов, которые имеют разную культуру и разное вероисповедание. И понимание того, что наша Родина – это многонациональное, мощное, сильное, многоконфессиональное государство, подсказало идею – назвать фестивальный конкурс 2016 года «Мы дети твои, Россия!».

 

– Через такие мероприятия, как «Гринландия» страна объединяется, становится сильнее. Объединив все нации великой России, мы покажем, что вместе мы – большая семья, и нам не страшны никакие враги, – подчеркнул Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья