На главную новогоднюю елку страны поедут 66 школьников из Кировской области

В этом году по поручению Президента РФ она пройдет 26 декабря

 

Новости в Кировской области, 24 ноября— Новый вариант.  66 представителей нашего региона посетят самую главную Елку страны – в Государственном Кремлевском Дворце. Это отличники учебы, победители олимпиад, лучшие спортсмены, дети из социально незащищенных и многодетных семей. Ежегодно взрослые прикладывают огромные усилия, чтобы эта новогодняя сказка запомнилось детям надолго.
Так, сегодня, 24 ноября 2015 года под руководством Главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова прошло рабочее совещание по организационной подготовке к участию Кировской области в Общероссийской новогодней елке. В мероприятии приняли участие представители министерства образования, здравоохранения, УМВД России по Кировской области, регионального Управления Роспотребнадзора и другие участвующие в подготовке ведомства.
Открывая совещание, Владимир Климов подчеркнул, что «то внимание, которое Президент уделяет подготовке и проведению главной елки страны, говорит об уровне организации, который мы должны обеспечить в региональной делегации». Управление делами Президента Российской Федерации оплачивает расходы, связанные с пребыванием детей в г. Москве (билеты на Общероссийскую новогоднюю елку с подарками, проживание в гостинице ЗАО ТГК «Измайлово», 3-разовое горячее питание, предоставление транспорта для внутригородских перевозок по г. Москве в течение 3-х дней). Финансовые расходы, связанные с оплатой проезда детей, питания в дороге, и экскурсионные программы осуществляются за счет средств областного бюджета. В бюджете Кировской области на данные цели выделены средства в размере 268,8 тыс. руб.
Также в 2015 году в состав делегации Кировской области включены дети, отличившиеся в ходе реализации окружных общественных проектов. Ими стали 5 победителей окружного финала спартакиады воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Поволжья», воспитанников МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 г.Кирова» вместе с тренером команды Дмитрием Кардашиным.

Предыдущая статьяСледующая статья