Двое молодых людей обворовали несколько гипермаркетов в Кирове (видео)

В Кирове парень с девушкой девять раз обворовывали гипермаркеты

На днях их задержали с поличным в ТЦ на улице Горького


Новости в Кировской области, 25 ноября— Новый вариант.   Полицейским удалось задержать парня и девушку, которые воровали из кировских гипермаркетов товары и сдавали их в ломбард.

 

 

В полицию обратились представители магазинов. Камеры наблюдения, установленные в торговых точках, зафиксировали как двое посетителей складывают в сумку товар с витрины и, не расплатившись, покидают помещение, причем сигнализация при выносе неоплаченного товара не срабатывает.

Фото подозреваемых было распространено во всех сетевых магазинах электроники, бытовой техники и спортивной одежды.

В итоге молодых людей задержали с поличным в торговом центре улице Горького областного центра. Юноша и девушка пытались вынести вещи из магазина спортивной одежды.

В Кирове парень с девушкой девять раз обворовывали гипермаркеты

Как выяснили полицейские, задержанные (молодой человек, 1993 года рождения, уроженец Куменского района и кировчанка, 1991 года рождения) причастны еще к девяти подобным фактам.

Оказалось, что хищения осуществлялись с использованием устройства, блокирующего сработку антикражных элементов, закрепленных на товаре, выставленном на продажу.

Похищенный товар (в их числе сотовые телефоны, фотоаппараты, предметы личной гигиены, компьютерные комплектующие, спортивная одежда) парочка сдавала в ломбард. Эти деньги были основным источником дохода для безработных молодых людей.

У оперативников есть основания считать, что список «достижений» подозреваемых может пополниться новыми эпизодами. Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment