В центре Кирова прокуратура пытается закрыть игровой зал

Игровой зал ООО «Фортуна» на пересечении улиц Воровского и Карла Маркса могут закрыть.

На днях прокуратура Первомайского района города Кирова провела там проверку и выявила нарушения законодательства о лотереях и об ограничении азартной деятельности.

 

ООО «Фортуна», являясь на основании агентского договора с ООО «Империал» оператором по проведению розыгрышей Всероссийской негосударственной бестиражной лотереи «Империал», фактически проводила азартные игры с использованием электрооборудования.

 

Так, вопреки требованиям Закона в зале выигрыш участника, непосредственно после внесения платы за билет, не определяется, а определяется в момент игры на соответствующем оборудовании. При этом процесс игры является процессом розыгрыша денежных средств, внесенных на карту «посетителя», а не процессом, определяющим победителя лотереи. Кроме того, отсутствует лотерейный билет (квитанция), то есть договор на участие в Лотерее между Организатором и участником Лотереи не заключается; а в ходе розыгрыша используется оборудование, не предусмотренное Условиями проведения лотереи (монитор, стереодинамики, компьютерная «мышь», считывающее устройство для «карты посетителя», 11 клавиш для управления игровым процессом).

 

Сейчас подобные игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном законом. Кировская область к числу данных игорных зон не отнесена.

 

Поэтому прокуроры направили в суд исковое заявление о признании деятельности игрового зала ООО «Фортуна» незаконной, и требуют его закрытия.

 

Предыдущая статьяСледующая статья