Новогодние праздники закончились больничной койкой для 500 кировчан

Большинство из них получили травмы различной степени тяжести.

За новогодние праздники в травмбольницу обратились более полутора тысяч кировчан.  Из них 600 человек госпитализированы, 64 процента из них прооперированы.  Большая  часть травм – бытовые. Несмотря на теплую погоду, было зафиксировано три случая обморожения. Два человека получили травмы на горках, в том числе один из них — ребенок. С алкогольными психозами в праздники госпитализировано почти 50 человек.

Замглавного врача наркодиспансера Вера Кирилловых отметила положительную динамику в числе доставленных на алкогольную экспертизу водителей.  В прошлом году процент пьяных от числа доставленных составлял 33%, в этом — только 7%.

 

Также, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось количество обратившихся в инфекционную больницу: 320 вместо 410. Госпитализированы 250. Это связано с эпидемией ОРВИ и гриппа в прошлом году, которая как раз выпала на новогодние праздники. В этом году увеличение количества заболевших ожидается в конце зимы. На первом месте среди госпитализированных  — кишечные инфекции. Вчерашними салатиками, тортами и нарезками отравился 61 ребенок и 31 взрослый.

Второе место традиционно занимают заболевания верхних дыхательных путей (ОРВИ): 52 ребенка, 18 взрослых. Ни одного случая гриппа не зарегистрировано.

 

Предыдущая статьяСледующая статья