В Омутнинском районе охотник по ошибке застрелил товарища

Возбуждено уголовное дело

 

 

 

Новости в Кировской области, 29 ноября — Новый вариант.   Следственные органы Омутнинского района разбираются в обстоятельствах несчастного случая в лесном массиве , который произошел вчера днем.

 

52-летний мужчина, нарушив требования безопасности при проведении охоты, не убедившись, что стреляет именно в зверя, двумя выстрелами из ружья убил 53-летнего знакомого.

 

По информации портала «Омутнинские вести+», погибший — Михаил Керов — в последнее время руководил службой безопасности металлургического завода, ранее был начальником УФСБ по Омутнинскому району.

 

Как сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области, по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело (ст.109 УК РФ). Ведется следствие.

 

 

Несчастный случай во время охоты произошел в начале месяца и в Даровском районе. В районе урочища Большие Воронята 47-летний кировчанин произвел выстрел по лосю из нарезного карабина, а попал в грудь своего 45-летнего приятеля, который нарушил правила охоты и техники безопасности. 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья