Третья волевая ничья подряд

«Сибсельмаш» в Новосибирске сыграл вничью с кировской «Родиной»

В третьем туре Чемпионата России 2015/16 по хоккею с мячом кировская «Родина» сыграла вничью (6:6) в остросюжетном поединке в Новосибирске с местным «Сибсельмашем».

«За счёт хорошей игры в обороне и контратак мы можем преподнести сюрприз гостям. Сибсельмаш – команда примерно одного уровня с нами и побеждать их можно» – делился своим мнением защитник «Родины» Евгений Леухин в интервью кировской прессе за несколько дней до выезда в Новосибирск.

Воскресная встреча прошла под снег и “валидольные” действия обоих клубов. Однако первый тайм был относительно спокойным и закончился со счётом 2:1. Несмотря на цифры на табло, хозяева события не форсировали, действуя слишком педантично.

Вторая половина встречи потрепала всех, кому не всё равно. Только «Родина» добилась удобного для себя преимущества в три мяча, как «Сибсельмаш» будто переродился, активизируя весь свой потенциал, и огорчил кировчан четыре (!!!) раза за каких-то 6 минут. Гости слишком часто удалялись и словно потеряли все возможные нити игры. Хорошо, что «Родине» не в диковинку отыгрываться в самой концовке. Михаил Жданов спас команду от досадного поражения своим эффектным ударом с 20-ти метров под перекладину.

Напомним, что кировский клуб находится на восьмой строчке в турнирной таблице, имея в активе шесть очков. Следующий матч состоится 10 декабря в Москве против столичных «динамовцев». Начало поединка в 19:00 по московскому времени.

«Сибсельмаш» — «Родина» (1:2)

29 ноября. Чемпионат России. Новосибирск, стадион «Сибсельмаш». Снег, -2 градуса, 1500 зрителей

Голы: 0:1 Слаутин (9), 0:2 Обухов (24), 1:2 Доровских (37), 1:3 Обухов (50), 1:4 Мастрюков (Обухов, 56), 2:4 Вшивков (70, пен.), 2:5 Мастрюков (72, пен.), 3:5 Новецкий (Баранов, угл., 74), 4:5 Маврин (77), 5:5 Вшивков (79), 6:5 Анисимов (Вшивков, 80), 6:6 Жданов (87)

Штраф: 60+1 красная карточка – 70