Чиновник из вятской глубинки открыл стрельбу по рыбакам

Он избил и угрожал убить незнакомцев, ловивших рыбу на пруду

 

 

Новости в Кировской области, 3 декабря — Новый вариант. Возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Кугальское сельское поселение Яранского района Кировской области. Об этом сообщили в Следственном Управлении СКР по региону.

 

 
Чиновника обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса. Он подозревается в хулиганстве с применением оружия, угрозе убийством и побоях, совершенных из хулиганских побуждений.
По версии следствия, в минувшую субботу днем, 28 ноября, пьяный 52-летний глава МО приехал к Кугальскому пруду. Увидев там трех ранее не знакомых ему рыбаков, он, имея при себе охотничье огнестрельное длинноствольное ружье, стал угрожать им убийством, при этом направляя ствол в сторону мужчин. Затем два раза выстрелил и уехал.

 

 

Спустя некоторое время чиновник вернулся к пруду и попросил одного из рыбаков подойти к нему. Когда мужчина подошел, глава поселения приставил к его телу ружье и выстрелил в снег около ног. Потом ударил стволом в живот и стукнул прикладом по затылку.
В настоящее время подозреваемый задержан. Обстоятельства произошедшего устанавливает следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья