В Кирове начали возводить новый микрорайон

Строительство домов ведется в рамках программы «Жильё для российской семьи».

 

 

В Кирове начато строительство микрорайона Новое Сергеево. Застройка земельного участка ведется в рамках программы «Жильё для российской семьи». Об этом сообщает областное правительство.

 

 

Новый микрорайон расположен в заречной части Первомайского района города Кирова (Проезжая, 7а). Проектом предусмотрено малоэтажное строительство. Стоимость квартир в чистовой отделке не превысит 35 000 руб. за 1 кв. метр.

 

 

В рамках программы «Жильё для российской семьи»,  помимо микрорайона «Новое Сергеево»,  на территории города Кирова появятся «Верхние Черёмушки», «Нижние Черёмушки» и «Северные Ворота».

 

 

Как сообщили в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на данный момент застройщики получили разрешения на строительство домов практически на всех участках, начаты работы.

Микрорайоны «Нижние Черёмушки» и  «Верхние Черёмушки» находятся на границе Нововятского и Кирово-Чепецкого районов. Застройщик — ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация Кировской области». Проектом предусмотрено строительство пятиэтажных домов.

Микрорайон «Северные ворота» расположен в районе слободы Зоновы перед новым мостом через р. Вятку. Застройщик — ЖСК УКС «АВИТЕК».  Проектом предусмотрено строительство 17-этажных жилых домов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Новое Сергеево — дурдом на болоте, там покупать жилье будут только больные на голову люди!!! посреди болота!!! Его строят уже третий год, вот новость то, а в первый год застройки все дома до середины первого этажа в воде стояли, так что в гараж там надо не машину а лодку ставить!!! 🙂