Полицейские задержали подозреваемых в серии ограблений (видео)

В Кирове задержали подозреваемых в серии разбойных нападений

Злоумышленники не так давно освободились из мест лишения свободы

 

 

Новости в Кировской области, 8 декабря — Новый вариант. Полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, на днях на улице Щорса было совершено разбойное нападение на 22-летнего молодого человека. Мужчина отобрал у кировчанина сотовый телефон, кроссовки и банковскую карту. Он бил жертву до тех пор, пока тот не назвал ему пин-код.

 

 

Как выяснится позже, злоумышленник с приятелем уехал на другой конец города и попытался снять деньги с карты, однако цифры, которые сказал потерпевший, не подошли.
Через некоторое время в правоохранительные органы поступило еще одно сообщение о нападении – на улице Сормовской неизвестный несколько раз ударил молотком по голове 29-летнего мужчину и похитил у него барсетку, в которой находилось около 500 рублей.

 

Чуть позже в полицию поступила информация о нападении на пенсионеров в садоводческом обществе, расположенном в Ленинском районе города Кирова. Двое злоумышленников в масках проникли в дом, где металлическими монтировками избили 65-летнего хозяина дома. Затем связали скотчем его и 61-летнюю супругу. После чего похитили четыре сотовых телефона, ноутбук, нетбук и деньги. Пожилой мужчина был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и переломом.


Как выяснилось в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, к данным нападениям причастны одни и те же люди. Их личности были установлены. Злоумышленниками оказались ранее судимые уроженцы одного из южных регионов России, 1983 и 1974 годов рождения. В настоящее время они арестованы. Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья