В Кировской области предлагают ужесточить наказание за неочищенные крыши

Нововведения  должны обсудить депутаты областного Заксобрания

 

 

Новости в Кировской области, 8 декабря — Новый вариантАдминистрация города предлагает внести изменения в Правила внешнего благоустройства для обеспечения безопасности кировчан. Речь идет о своевременной очистке кровель в зимний период.

 

Согласно проекту изменений, собственники многоквартирных домов и обслуживающие организации обязаны обеспечить своевременное удаление сосулек, наледи и снега с крыш и элементов фасада домов и зданий.

Также предлагается ужесточить ответственность управляющих компаний и обслуживающих организаций за опасные участки крыш, улиц и тротуаров.

Кроме того, поправками предусматривается повышение полномочий муниципалитетов в наложении административных штрафов за неочищенные крыши.

Нововведения должны рассмотреть депутаты ОЗС.

 
 
Как сообщили в правительстве региона, в настоящее время во все администрации муниципальных образований и в управляющие компании направлены рекомендательные письма по усилению профилактической работы с гражданами из-за схода наледи с крыш домов.

Областные власти требуют создать на сайтах администраций районов и городов специальные сервисы, с помощью которых жители могут информировать чиновников об обнаруженных ими проблемных точках.

В качестве примера — сервис «Безопасная крыша» на сайте кировской мэрии.

 
С установлением снежной погоды возобновились случаи падения снега с крыш на людей. В минувшие выходные появились несколько сообщений о пострадавших, в том числе, детях. Так, в Кирове упал снег с крыши на коляску с младенцем.

Предыдущая статьяСледующая статья