Главу сельского поселения приговорили к 7 годам лишения свободы за взятку

приговор

Отбывать наказание экс-чиновник будет в колонии строго режима


Новости в Кировской области, 9 декабря — Новый вариант.  Главу Лудянского сельского поселения в Нолинском районе за взятку приговорили к 7 годам колонии. Об этом сегодня сообщили в СУ СКР по Кировской области.

 

В суде было доказано, что чиновник получил от бизнесмена 100 тысяч рублей и ноутбук за содействие в обеспечении ему победы в аукционе на заключение контракта на ремонт моста.

Главу поселения поймали с поличным при получении части требуемой взятки в размере 10 тысяч рублей и ноутбука, стоимостью 52 990 рублей, в июне этого года.

Глава сельского поселения в Кировской области получил 7 лет за взятку Глава сельского поселения в Кировской области получил 7 лет за взятку

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штраф в размере 9 млн. рублей.

Как сообщили в следственном управлении, в 2015 году значительная часть преступлений коррупционной направленности наблюдалась в сферах образования, ЖКХ, здравоохранения и социального обеспечения, лесопользования, а также в сфере государственных закупок. Неоднократно возбуждались и расследовались уголовные дела в отношении глав муниципальных образований региона.

Так, недавно за взятку был осужден глава Лесниковского сельского поселения Советского района. Он приговорен к штрафу в 2 миллиона рублей. В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении главы Шварихинского сельского поселения, который также обвиняется во взяточничестве.

 

 

 

ФОТО: СУ СК РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья