В Кирове сняли с реализации 120 кг сладостей

В Кирове сняли с реализации 120 кг кондитерских изделий

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарного законодательства при формировании новогодних подарков в одном из магазинов города

 

Новости в Кировской области, 9 декабря — Новый вариант.  В Кирове в одном из магазинов сняли с реализации 120 кг. кондитерских изделий, которые предназначались для формирования новогодних подарков. Об этом сообщили сегодня в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

 

 

Отмечается, что это было сделано из–за отсутствия на маркировочном ярлыке даты изготовления продукции.

 

 

В ведомстве также сообщили, что с начала года за нарушения санитарного законодательства было составлено 34 протокола об административных правонарушениях. В результате вынесено 22 постановления о назначении штрафов на общую сумму 57 тысяч рублей.

 

 

В ходе надзорных мероприятий Роспотребнадзор особое внимание уделяет соблюдению требований к условиям хранения, срокам годности, качеству и безопасности кондитерских изделий, а также санитарному состоянию учреждений и соблюдению в них температурного режима. Ведомство проверяет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно – массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, реализации пищевых продуктов в период подготовки и проведения новогодних праздников.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. неужели уничтожили? или по домам растащили