В Кирове появится современный выставочный центр

В Кирове появится современный выставочный центр

Общая сумма инвестиций составит около 100 млн. рублей

 

 

Новости в Кировской области, 11 декабря — Новый вариант. Сегодня в правительстве области губернатор Никита Белых, президент ВТПП Николай Липатников и глава ООО «Восход» Борис Ляшенко подписали соглашение, целью которого является создание современного выставочного комплекса в Кирове.

 

О необходимости строительства современного просторного выставочного комплекса говорилось уже давно. Как отметил губернатор, в областном центре организуются множество выставочных мероприятий различной тематики — от энергосбережения до вопросов образования. Сейчас они проходят на различных площадках города, которые, по сути, не предназначены для проведения выставок.

 

Областные власти и Вятская торгово-промышленная палата в течение нескольких лет проводили работу по поиску потенциальных инвесторов. Инициативу создания выставочного комплекса поддержал Борис Ляшенко — дин из крупных предпринимателей области.

 

Ляшенко отметил, что появление в Кирове такого крупного выставочного комплекса позволит поднять деловую среду Кировской области на новый уровень. «Мы приложим к этому все силы», — сказал он.

В Кирове появится современный выставочный центр

По планам, комплекс будет введен в эксплуатацию в 2018 году. Общая сумма инвестиций составит около 100 млн. рублей. Он будет интегрирован с гипермаркетом «Время простора». На первом этаже комплекса расположатся главный выставочный зал общей площадью около четырех тысяч квадратных метров, административные помещения, а также конференц-зал, доступный для маломобильных групп населения.На втором этаже — три конференц-зала различной вместимости, несколько фуд-кортов.

Предыдущая статьяСледующая статья