Котельничских полицейских подозревают в избиении задержанного

В Кирове полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в открытом хищении спиртного из магазина

Если вина будет доказана, стражам правопорядка грозит до 10 лет колонии

 

Новости в Кировской области, 13 декабря — Новый вариант. Служба собственной безопасности УМВД России по Кировской области проводит служебную проверку по жалобе жителя города Котельнича. Мужчина заявил, что неизвестные ему сотрудники полиции, якобы, применяли к нему физическую силу, пока он находился в  МО МВД России «Котельничский».

 

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области, котельничанин был задержан по подозрению в убийстве. После чего, как полагают следователи, двое полицейских совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Они  необоснованно применили к мужчине физическую силу, а именно, нанесли удары руками и ногами, а также иными предметами по различным частям тела. Произошло это с 18 часов 30 минут 22 ноября по 8 часов 23 ноября.

По некоторым данным, стражи правопорядка выбивали показания с помощью  лома, карандашей, резиновой дубинки и пассатижей.
В настоящее время в отношении сотрудников полиции  возбуждено уголовное по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).  В случае установления вины  подозреваемых, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Это нормально, с убийцами надо общаться на их языке