Меры пожарной безопасности в Костромской области будут усилены

меры пожарной безопасности

В Костромской области после ночного пожара, унесшего сегодня ночью шесть человеческих жизней, будут предприняты повышенные меры безопасности. Об этом заявил глава региона Сергей Ситников.

 

 

«Во всех районах области должны быть проведены проверки в жилом фонде с печным отоплением, особенное внимание следует уделить неблагополучным семьям. До 29 декабря силами МЧС, жилищно- коммунальных предприятий, энергетиков провести обследование по всем учреждениям круглосуточного пребывания людей, проверить силы и средства тушения, системы оповещения и связи», — потребовал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 

 

Как только стало известно о трагедии, глава региона выехал на место пожара, где провел совещание, на котором заслушал отчеты всех экстренных служб, принимавших участие в ликвидации происшествия.

 

Напомним, сегодня ночью в д.Горки Нерехтского района произошла страшная трагедия – в огне погибла целая семья — двое взрослых и четверо детей. Самому младшему из них было всего пять месяцев. Все оперативные службы региона сработали слаженно, пожарные прибыли на место в течение считанных минут, однако помочь уже ничем не смогли.

 

 

Как уточнили в администрации области, семья относилась к числу благополучных, в сентябре текущего года была проведена проверка дома на предмет пожарной безопасности, по её результатам в доме была заменена электропроводка. В настоящее время причины произошедшего уточняются.

 

Предыдущая статьяСледующая статья