Наталья Катыкина: Кандидаты должны доносить до народа свою позицию

Новый законопроект о дебатах повысит информированность избирателей и поможет людям делать выбор более осознанно, так прокомментировала инициативу партии «Единая Россия» Председатель регионального общественного движения «Костромской регион — за честные выборы!» Наталья Катыкина.

 

Законопроект об обязательном участии кандидатов в предвыборных дебатах внес на рассмотрение вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. В случае, если инициатива будет поддержана парламентариями, кандидатов обяжут лично участвовать в дебатах перед выборами всех уровней, включая губернаторские и думские кампании. В настоящее время допускается участие лиц, уполномоченных политическими партиями или их региональными отделениями.

 

«Инициатива правильная, очень разумная. Кандидаты должны доносить до народа свою позицию. Зачастую избиратели, приходя на участки, видят фотографии и не могут их соотнести с какими-либо сведениями об этих людях, мало знают об их точке зрения на проблемы, которые актуальны, важны для человека. Новая инициатива даст возможность людям больше узнать о кандидатах и сделать на основании этого тот или иной выбор», —  отметила председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» в Костромской области Наталья Катыкина.

 

Следует отметить, что строгих санкций за отказ от дебатов документ не предусматривает. Однако эфирное время не явившегося кандидата будет распределяться между его оппонентами.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ЕдРо будет бить первыми и мочить в сортире.