Новая турбина Кировской ТЭЦ-4 отметила год со дня запуска

Новая турбина Кировской ТЭЦ-4 отметила год со дня запуска

Ровно год назад, 16 декабря 2014 года, на Кировской ТЭЦ-4 запустили новое энергетическое оборудование. Турбина мощностью 123 МВт заменила сразу две старые турбины, отработавшие на станции более 50 лет.

 

 

Новое энергетическое оборудование с момента пуска работает в штатном режиме. Режимы по выработке тепловой и электрической энергии выдерживаются в соответствии с заданными нормативами.

 

Ввод в строй нового оборудования осуществлен в рамках проекта компании «Т Плюс» по модернизации Кировской ТЭЦ-4 c общим бюджетом более 4 млрд. рублей. Проект направлен на повышение надежности энергоснабжения и снижение дефицита электрической мощности в Кировской энергосистеме. Новый турбоагрегат мощностью 123 МВт позволяет дополнительно обеспечить электроэнергией 2500 жилых домов и 700 объектов социальной сферы, и теплом — более 200 многоквартирных домов.

 

«Работы по реализации проекта компания начала в январе 2013 года. Причем работы велись в близости от действующего оборудования ТЭЦ-4. Мы сумели провести демонтаж старого оборудования и монтаж нового без сбоев в работе станции. Прошедший год показал, что новое оборудование более экономично и более надежно в работе», — отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков.

 

В прошлом году на электростанциях Кировского филиала завершилась реализация сразу четырех масштабных инвестиционных проектов. В результате электрическая мощность объектов компании в регионе возросла на 420 МВт

Предыдущая статьяСледующая статья