На кировских улицах появились спецкнопки для вызова полиции

В Кирове презентовали систему видеосвязи с полицией

В Кирове начали установку «видеотелефонов», чтобы полицейские могли увидеть обратившегося к ним за помощью

Видеосвязь уже установлена на Привокзальной площади, на площадях Лепсе и Конева, Театральной.  Называется все это устройства экстренной связи «Гражданин-полиция» с функцией передачи видеоизображения.

В Кирове презентовали систему видеосвязи с полицией

Если гражданин нажмет на кнопку связи на таком аппарате, то его видеоизображение поступит на пульт «02» в УМВД России по г. Кирову. Одно из таких устройств презентовали сегодня на Театральной площади.

В Кирове презентовали систему видеосвязи с полицией

Когда звонить некому, устройство действует в режиме видеокамеры, передавая изображение в дежурную часть. Если «видеотелефоны» окажутся востребованными и полезными, то их число могут увеличить.

Помимо этого, продолжается установка обычных видеокамер в рамках проекта «Безопасный город»: в парках «Аполло» и «Победы» (у памятника Григорию Булатову).

Всего же в Кирове средствами видеонаблюдения оснащено 35 площадок со 131 видеокамерой. 13 перекрестков и 2 въезда в город оснащены комплексами автофото-видеофиксации нарушенийправил дорожного движения ПДД «Одиссей».

В области действуют 275 камер видеонаблюдения, установленных в местах массового пребывания граждан. С их помощью раскрыто 105 преступлений, из них в Кирове – 77.

 

Предыдущая статьяСледующая статья