Последствия аварии на теплосетях в микрорайоне Дворца пионеров устранят к вечеру сегодняшнего дня

Из-за прорыва трубопровода жители 139 домов Кирова остались без тепла

Вчера вечером, 20 декабря, в микрорайоне Дворца пионеров — Мемориал ул. Некрасова-Чапаева на магистральной теплотрассе выявлен дефект.

 

 

Кировская теплоснабжающая компания немедленно приступила к подготовительным работам по устранению дефекта. Все необходимые материалы и механизмы для выполнения работ подготовлены. Аварийный персонал выведен на работу.

 

Работы усложняются высокой температурой теплоносителя – порядка 100 градусов. Для выполнения работ по сварке и устранению дефекта предварительно необходимо снизить температуру теплоносителя и затем слить его из поврежденного трубопровода.

 

На время проведения работ 20 декабря в восемь вечера отключены 139 жилых домов, 5 детских садов, 3 школы, 1 учебное заведение и 16 организаций микрорайона.

 

Сегодня в школах и детских садах Ленинского района, где нет отопления, занятия отменены.

 

Ремонтные работы планируется завершить к вечеру 21 декабря. Несколько часов понадобятся, чтобы полностью заполнить систему и выровнять гидравлические режимы. Оперативные службы города Кирова, управляющие компании оповещены об объёмах и сроках проведения работ. По домам, в которых возможно существенное снижение параметров теплоснабжения ведется постоянный мониторинг.

 

 

Об отключениях горячей воды и отопления в домах можно оперативно сообщать, заполнив форму на сайте hot-water-kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья