Жители Кирова одобрили чистку прудов у цирка и реконструкцию «Театралки»

пруд у цирка

Кировчане считают, что самыми удачными городскими проектами 2013 года стали: «Реконструкция набережной Грина», открытие бассейна «Быстрица», реконструкция ранее перепрофилированных детских садов.

Это стало известно после того, как на официальном сайте МО «Город Киров» прошла акция по изучению общественного мнения горожан по наиболее актуальным вопросам дальнейшего развития города. За время проведения акции в ней приняли участие более 500 человек.

 

Также горожане отдали приоритет в благоустройстве мест массового отдыха, микрорайона «Чистые пруды», чистке прудов у цирка с выполнением берегоукрепления, благоустройству парка им. Гагарина, реконструкции Театральной площади, реконструкции прибрежных зон рек Хлыновки и Люльченки и реконструкция бульварной части Октябрьского проспекта.

 

Среди мероприятий, которые хотели бы видеть кировчане в благоустройстве города в целом, лидирует установка мусорных урн на центральных улицах города, интенсивное озеленение города, особенно в новых микрорайонах, обустройство парковочных мест на платной и бесплатной основе и оборудование общественных платных туалетов.

 

Самыми важными с точки зрения строительства и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры кировчане считают строительство путепровода через железнодорожные пути в микрорайон Чистые пруды, строительство тоннеля в районе железнодорожного переезда в Нововятске, строительство улицы Горького от улицы Московской до улицы Лепсе и строительство дороги по улице Сурикова между улицами Некрасова и Красина.

 

Принимая во внимание множество поступивших предложений, администрация города Кирова решила продлить голосование до конца января 2014 года.

 

Предыдущая статьяСледующая статья