Владельцы долгостроя на улице Володарского получат штрафы

В Кирове владельцев долгостроя на улице Володарского оштрафуют

Стройка мешает пешеходам

 

Новости в Кировской области, 25 декабря — Новый вариант.  Сотрудники городской администрации проверили незавершенный объект капитального строительства – «замороженную стройку» на улице Володарского, 179. Владельцам многоэтажки выписали штрафы от трех до пяти тысяч рублей.

 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, владельцы здания, а их насчитывается 18 человек, нарушили Правила внешнего благоустройства. Площадка для строительства была оборудована компанией ООО «Сатурн-2». Несколько лет назад эта организация была признана банкротом, а работы по строительству административного здания приостановлены. Сейчас ограждение стройки содержит проемы, посторонние надписи и объявления, имеет отклонения от вертикали и затрудняет движение пешеходов по тротуару.

 

К слову, всего в Первомайском районе насчитывается три долгостроя, два из которых в центральной части города и один в заречной. Именно на таких объектах больше всего нарушений, связанных с неудовлетворительным содержанием строительных площадок, отмечают в администрации.

Предыдущая статьяСледующая статья