В Советском и Уржумском районах открылись новые детские сады

В Советском и Уржумском районах открылись новые детские сады

Это стало возможным благодаря реализации партийного проекта «Единая Россия – детям»

 

 

Активную поддержку строительству оказали губернатор Кировской области Никиты Белых и депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

 

В Советском районе открыли детсад «Светлячок» на 100 мест, а в Уржумском – садик «Сказка» с плавательным бассейном на 240 мест. Средства на строительство были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов. Общая сумма проектов составила: в Советске – 60,3 млн. рублей, в Уржуме – 158,3 млн. рублей.

 

 

На торжественном открытии новых детсадов всех жителей со знаменательным событием, которого ждали и взрослые, и дети, поздравили губернатор Кировской области Никита Белых, главы Советского и Уржумского районов – Андрей Тихомиров и Виктор Силин.

 

– Всегда радостное и приятное событие – открывать детские учреждения, комфортные, уютные места пребывания наших детей. Тем более делать это накануне замечательного и всеми любимого праздника – Нового года! — сказал Никита Белых.

 

детский сад

Губернатор поблагодарил руководителей муниципальных образований, строителей, педагогов – всех, кто решал непростые задачи по строительству, ремонту и благоустройству детских садов, прикладывал силы для их скорейшего открытия. В свою очередь жители муниципалитетов выразили благодарность руководству региона за активное решение задачи по ликвидации очереди в дошкольные детские учреждения.

 

 

 

Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, комментируя открытие новых детских садов, отметил, что самые успешные проекты по развитию территорий реализуются благодаря совместной работе всех ветвей власти и партии «Единая Россия». «Открытие детских садов в городах, поселках и деревнях – это символ новой жизни. Он дает мощный импульс к новым свершениям на родной земле ради будущих поколений», – убежден О.Валенчук.

 

 

 

фото с сайта правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья