Известного в Кирове невролога Михаила Шермана заключили под домашний арест

Доктора подозревают во взяточничестве

 

Новости в Кировской области, 28 декабря — Новый вариант. В отношении заведующего неврологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница № 1» возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

 

 
Известный в городе врач Михаил Шерман подозревается в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 290 УК России (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

По версии следствия, днем 10 декабря, находясь в служебном кабинете, 54-летний завотделением, за оформление медицинских документов, устройство в стационар без фактического осмотра и последующей выдачи больничного, получил в качестве взятки 40 тысяч рублей.

 

Факт получения незаконного денежного вознаграждения пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Кировской области.

 

Как рассказали в пресс-службе кировской полиции, Шерману грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере 40-кратной суммы взятки. Сейчас он находится под домашним арестом.

 

 

Ранее коррупционный скандал в Кировской городской клинической больнице №1 прокомментировал заместитель председателя правительства региона.
«Будем менять администрацию», — написал Матвеев в твиттере.

Зампред Дмитрий Матвеев обещал сменить администрацию горбольницы №1

Предыдущая статьяСледующая статья