В новогодние каникулы пять человек получили травмы во время катания с горок

Все пострадавшие госпитализированы

 

Новости в Кировской области, 11 января 2016 г — Новый вариант.  В период новогодних праздников в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии обратился 2 161 человек, из них 175 были госпитализированы. Это больше чем в 2015 году на 14 процентов. Такие данные были озвучены главным врачом травмбольницы Дмитрием Курдюмовым на пресс-конференции 11 января.

 

Из-за гололеда в праздники пострадали 29 человек (12 из них оказались на больничной койке). 27 пациентов поступили с термическими травмами (обморожениями). Травмы на горках получили пять человек (один из них неудачно съехал с горки на Театральной площади). Среди пострадавших 4 детей и 1 женщина. Все госпитализированы. От петард и фейерверков пострадали двое мальчиков 12-13 лет.

Отметим, что 67 процентов, обратившихся в «травму» людей, находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Кстати, как рассказала заместитель главного врача Кировского областного наркологического диспансера, Вера Кирилловых в наркодиспансер в начале января были доставлены 76 человек. У 39 из них был зафиксирован абстинентный синдром (похмелье), у 33 – алкогольные психозы и галлюцинозы. Четверо доставленных находились в состоянии наркотического опьянения. Еще 59 человек обратились в платное отделение. Количество обратившихся за амбулаторной помощью – 18.
По линии ГИБДД доставили 18 человек, у 5 из них подтвердилось алкогольное опьянение, у одного – наркотическое.

 

По данным кировского МЧС, всего за новогодние и рождественские праздники произошло 56 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 72), в огне погибло 9 человек (в прошлом году – 10), травмировано 10 человек, спасено 34.

Предыдущая статьяСледующая статья