Кировчан приглашают на областной эко-фестиваль

Мероприятие состоится 17 января в ОДМ

 

Новости в Кировской области, 13 января — Новый вариант.  17 января 2016 года Кировское региональное отделение МЭОО «ЭКА» проведет общегородской некоммерческий социально-экологический фестиваль «Альтернативная реальность», на котором жителям города покажут реальную альтернативу неосознанной культуре потребления, а также наглядно продемонстрируют эффективную методику управления домашними отходами.

 

Руководители эко-предприятий и эко-активисты расскажут о существующих альтернативах в области производства и потребления товаров повседневного спроса, косметики, одежды, продуктов питания и т.д.; проведут мастер-классы по вторичному использованию бытовых отходов и изготовлению эко-товаров своими руками и проведут дегустацию полезной и натуральной еды и напитков.

 

На мероприятии также будут освещены действующие программы регионального отделения «ЭКА», такие как сортировка и раздельный сбор мусора, федеральный проект «Посади лес», проект «Вторая жизнь вещей», а также запущены локальные акции мероприятия: «Дармарка», «Буккроссинг».

 

Все желающие смогут сдать макулатуру, пластиковые бутылки, пакеты в специально оборудованные для этого контейнеры на месте проведения фестиваля.

 

В рамках акции «Дармарка» можно будет сдать или обменять б/у одежду, предметы домашнего обихода, игрушки. Все пригодные для вторичного использования вещи будут переданы в Детский реабилитационный центр «Вятушка».

 

Также пройдут акции с участием ростовых кукол «Распаковыч» и «Разрядыч», снаряженных специальными устройствами для сбора полиэтиленовых пакетов, пройдет раздача листовок и буклетов инструкций по разделению мусора.

1

За активное участие в программах и конкурсах все участники фестиваля получат подарки от партнеров и организаторов мероприятия. По итогам фестиваля будут подведены итоги, вручены награды и благодарственные письма участникам, а также проведена эко-лотерея.

 

В заключении фестиваля пройдет концерт группы «Kinestetik».

 

Мероприятие состоится 17 января 2016 года с 11 до 15 часов в Областном Дворце Молодежи по адресу г.Киров ул.Красноармейская, 19. Вход свободный.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment