На Кировских ТЭЦ стартовала ремонтная кампания 2016 года

11 января Кировский филиал «Т Плюс» начал ремонтную кампанию 2016 года, направленную на повышение надежности работы объектов энергоснабжения. Несмотря на большую загрузку оборудования, энергетики приступили к текущему ремонту котла № 3 на Кировской ТЭЦ-4.

В течение 2016 года кировские энергетики планируют провести капитальный, средний и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования на всех кировских ТЭЦ. Согласно годовой программе, запланирован ремонт 38 единиц основного оборудования электростанций — 11 турбин, 20 энергетических котлов и 7 пиковых водогрейных котлов, а также текущий ремонт блока ПГУ. Наиболее масштабные и сложные работы пройдут на энергоблоке №3 Кировской ТЭЦ-5 и на энергетических котлах Кировской ТЭЦ-4.

Основной объем работ ремонтной кампании на тепловых станциях будет выполнен до начала следующего отопительного сезона 2016-2017 гг.

Необходимо отметить, что текущие ремонты, проводимые на станциях в зимние время, не влияют на снабжение потребителей электричеством и тепловой энергией.

Предыдущая статьяСледующая статья