«Ростелеком» оказал содействие юным музыкантам из Тужи в организации поездки на фестиваль в Москву

«РОСТЕЛЕКОМ» ОКАЗАЛ СОДЕЙСТВИЕ ЮНЫМ МУЗЫКАНТАМ ИЗ ТУЖИ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОЕЗДКИ НА ФЕСТИВАЛЬ В МОСКВУ

«Ростелеком» оказал помощь в организации поездки одаренных детей из поселка Тужа Кировской области в Москву на международный фестиваль талантов «START UP 2016», который прошел в новогодние каникулы. Юные музыканты входят в состав ансамбля русских народных инструментов и ансамбля ложкарей «Доброта». Право на участие в фестивале тужинцы завоевали, победив на региональном этапе конкурса в Кирове.

 

 

В столице свои таланты демонстрировали 120 участников из разных стран в номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, модели, дизайнеры, театры мод и т.д. На суд жюри вятские музыканты представили народный танец «Полечка» и заслужили высшую награду фестиваля – «Гран-при» с вручением диплома, кубка, золотых медалей, а также получили приглашение на конкурсы в Болгарию и Голливуд на Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств — Олимпиаду WorldStars.

 
Кроме выступления на фестивале дети побывали на новогодней елке в Кремле, посмотрели представление «Вещий сон» в цирке Вернадского, посетили Океанариум. «Коллектив тужинской музыкальной школы, родители 17 детей-участников благодарят «Ростелеком» за оказанную поддержку и предоставленную возможность участия в Международном рождественском фестивале талантов «START UP 2016». Дети из нашей глубинки вдруг попали в настоящую рождественскую сказку, которая, как оказалась, пока не заканчивается!» – поделилась впечатлениями руководитель тужинских музыкальных коллектив Светлана Тетерина.

Предыдущая статьяСледующая статья