На станцию скорой помощи в Кирове поступили новые автомобили

У кировской скорой помощи появились новые автомобили

Началась плановая замена автопарка медслужбы


Новости в Кировской области, 18 января — Новый вариант.  На станции скорой медицинской помощи в Кирове появились новые автомобили. Организация на пять лет заключила контракт с новым поставщиком транспортных услуг — ООО «Эффективная система здравоохранения».

 

Для работы в Кировской области компания предоставила абсолютно новые, без пробега, автомобили Mercedes В и С классов. В машинах есть все для качественного оказания медицинской помощи.
Первая партия спецавтомобилей (13 машин) поступила на подстанцию №3 в Кирове. Еще один Mercedes находится в резерве. Ожидается, что вторая партия поступит в начале февраля, третья – в начале марта. Тогда полностью завершится обновление автопарка. Всего будет поставлено 43 машины скорой помощи, 5 из которых – это реанимобили.

 

Как отметил главный врач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей Одношивкин, за прошедшие три года система аутсорсинга полностью оправдала себя. Главное преимущество проекта — скорая помощь одномоментно получила полное обновление автопарка. Кроме того, исчезла необходимость его технического обслуживания.

 

 

фото: пресс-служба департамента здравоохранения Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья