В Кировской области построят 26 новых школ

детский сад успех в Кирове

Также продолжится строительство детских садов с ясельными группами

 

Новости в Кировской области, 20 января — Новый вариант.  Очередей в детские сады в Кировской области больше нет. Доступность дошкольных учреждений для малышей от трёх до семи лет составляет, на 1 января 2016 года, 100 процентов. Об этом заявил губернатор Никита Белых на пресс-конференции в среду.

 

По словам главы региона, за последние пять лет в области создано более 14,5 тысяч мест в дошкольных учреждениях. Для этого было построено 24 новых детских сада и более 250 реконструировано. Работа в этом направлении будет продолжена. В детсадах будут создаваться ясельные группы, которые смогут посещать дети от полутора лет.

 

Также Никита Белых сообщил, что в ближайшие несколько лет в Кировской области планируется построить 26 школ. Новые учебные заведения появятся в Кирове и 12 районах области (в поселке Лесные Поляны Омутнинского района, Белой Холунице, Зуевке, Кирсе, Лебяжье и др.). Первой будет построена школа  на 1000 мест в микрорайоне Зиновы.

 

 

Общий объем средств, который планируется направить на модернизацию образовательных учреждений региона, составит 16 млрд. рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Хоть бы построили спорткомплекс в районе Зонального института… Одни торговые центры и дома, гаражи и тюрьма….