Детский сад в Вахрушах откроет свои двери для 75 малышей

В дошкольное учреждение будут ходить дети и из близлежащих населенных пунктов.

В церемонии торжественного открытия детского сада приняли участие глава департамента образования А.М.Чурин, руководство Слободского района и строители.

Как рассказала заведующая учреждением Наталья Ральникова,  садик оборудован согласно всем современным требованиям. В нем три группы. Каждая включает в себя спальную и игровую комнаты, раздевалку, буфетную и туалетную зоны. Кроме того, имеются оборудованные современной техникой постирочная и гладильная комнаты, медицинский блок, пищеблок, музыкально-спортивный зал. В группах на первом этаже – пол с подогревом. Есть необходимые развивающие игрушки, методическая литература, детские книжки, спортинвентарь, музыкальное оборудование.

детский сад

Стоит отметить, что здание, в котором расположен детсад, построено в 1915 году. В разное время здесь размещались хромовое производство, общежитие рабочих, школа, в военные годы – госпиталь, затем снова школа.

Реконструкция началась в апреле 2012 года. В ходе работ было освоено более 50 млн. рублей (в т.ч. 40,3 млн.рублей — из областного бюджета, 10 млн.рублей — из местного).

В рамках реализации областной программы модернизации региональных систем дошкольного образования Слободскому району из федерального бюджета на оснащение дошкольного учреждения было выделено 1,06 млн. рублей, районное софинансирование составило более 383 тыс. рублей.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья