В Кирове мужчина украл у юриста золото и серебро

Злоумышленника удалось задержать

 

Новости в Кировской области, 27 января — Новый вариант. В кировскую полицию не так давно обратился 60-летний пенсионер. Мужчина рассказала, что его квартиру на улице Милицейской обокрали — похитили золотое кольцо, серебряную ложку, три серебряных вилки и коллекцию из четыре памятных монеты из серебра. Общую сумму ущерба потерпевший оценил в 28 тысяч рублей.

 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось в ходе следствия, пенсионер разместил объявление в интернете об оказании юридических услуг. В декабре 2015 года к нему за помощью обратился молодой кировчанин. Юрист проконсультировал его у себя на дому. Клиент попросился переночевать, объясняя тем, что дома у него конфликт с семьей. Утром хозяин ушел по делам, оставив гостю ключи. Через некоторое время мужчина обнаружил пропажу ценностей.

Личность злоумышленника полицейские установили. Им оказался ранее судимый неработающий 26-летний кировчанин признался в содеянном. В настоящее время он арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 
Как сообщалось ранее, в Кирово-Чепецке женщина украла у заснувшего собутыльника куртку и косметику. Пропажу обнаружила супруга потерпевшего, когда вернулась домой. Как выяснилось, в отсутствие жены, мужчина пригласил в гости подругу. Они вместе распивали спиртное, и потерпевший уснул. Воспользовавшись ситуацией, гостья взяла приглянувшиеся вещи и ушла. Сотрудники полиции установили личность подозреваемой — ей оказалась ранее судимая безработная 49-летняя местная жительница. Злоумышленницу задержали. Оказалось, что часть похищенных вещей женщина оставила в гостях у другого мужчины.

Предыдущая статьяСледующая статья