Расплата за долги

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провел первые рейды по должникам за потребленную электроэнергию

 

Новости в Кировской области, 29 января — Новый Вариант.  Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели первые в этом году рейды. Они посетили квартиры должников, по которым действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы.

 

Один из таких рейдов прошел в Октябрьском районе г. Кирова. Долги за электроэнергию исчислялись суммами от 17 тыс. рублей. Всем должникам вручены уведомления об ограничении энергоснабжения. На следующий день после рейда одна из должниц сразу оплатила часть долга – 7 тыс. рублей. На оставшуюся сумму было заключено соглашение о реструктуризации задолженности.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем кировчанам о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы. И напоминает: в отношении должников федеральным законодательством усилены штрафные санкции. Так, с 31-го по 90-й день просрочки долга штраф — 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, а после 91 дня просрочки — уже 1/130 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа.

 

Повышенные пени применяются к потребителям, несвоевременно или не полностью оплатившим электроэнергию, тепло, плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Напомним, что о свой задолженности Вы можете узнать в контакт-центре: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья