Олег Валенчук: «Вятские садоводы получат лучшие семена российской селекции»

29 января в администрации Первомайского района г. Кирова прошло очередное занятие Школы садоводов Олега Валенчука

 

На нем кировчане получили уникальную возможность лично пообщаться с одним из ведущих российских агрономов Владимиром Ландышевым. Уже несколько лет подряд Союз садоводов в рамках партийной программы «Единой России» «Дом садовода – опора семьи» бесплатно обеспечивает вятских садоводов лучшими семенами российской селекции.

 

Союз садоводов России всегда предъявляет очень высокие требованию к семенам, которые получают вятские садоводы. За последние годы мы убедились, что импортные семена просто не приспособлены к нашему климату. Россия же всегда славилась своей селекцией, адапрированными под нашу почву и климатические условия сортами зерновых и овощных культур.

Landyshev

 

– Мы уже более 20 лет занимаемся селекцией, — говорит один из ведущих российских ученых-агрономов Владимир Ландышев. – Наши семена прошли проверку временем, и миллионы садоводов по всей стране на личном опыте смогли убедиться во всхожести семян, а так же в том, что выращенные растения устойчивы к болезням, и адаптированы к нашим погодным условиям и почвам.

 

– Пришла пора выращивать больше своей, отечественной продукции,– говорит председатель Союза садоводов России, депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук. – Россия богата не только полезными ископаемыми. Главное наше достояние — это земля и люди, которые на ней работают. И если использовать это богатство с умом, то выращенный из семян урожай станет хорошим подспорьем для продовольственной безопасности. Своими учеными-селекционерами мы всегда по-праву гордились. Мы помним, что это Мичурина вместе с его чудо-садом звали в Америку, а не наоборот!

676

Многие из садоводов, пришедших на занятие Школы зале, признались, что в прошлые годы (а программа «Семена союза садоводов России» реализуется уже четвертый год) получили хороший урожай из семян, полученных для испытаний на своих участках.

– Сегодня такая адресная поддержка очень важна и своевременна, она поможет многим обладателям дачных участков сэкономить на старте дачного сезона, – отметил Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья