Олег Валенчук: На «Гринландии» ждут людей с открытой душой

Передвижная фотовыставка «Я люблю Гринландию!» открылась 28 января в Яранске
Новости в Кировской области, 29 января — Новый вариант. Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» – это одно из самых массовых мероприятий, которое когда-либо проводилось на вятской земле. В последние годы на фестивале побывали гости из 150 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Жители Яранского района — частные гости на этом песенном празднике. В 2015 году участником фестиваля стал бард Владимир Беляев из села Сердеж Яранского района. 28 января он пришел на открытие фотовыставки, чтобы спеть свои песни и поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного на «Гринландии». Вышли в этот день на сцену и те, кто только мечтает присоединиться к фестивальному братству. Воспитанники детского объединения «Школа гитары» – Анастасия Кузнецова и Екатерина Гаврилова вместе со своим руководителем Андреем Вичиковым исполнили «Изгиб гитары желтой».

1

 

«Гринландия» – это не просто замечательный песенный праздник. Это творческая лаборатория, поддерживающая и развивающая традиции авторской песни, площадка для обмена мнениями по самым важным для неравнодушного человека темам. «Гринландия-2016» пройдет под девизом «Мы дети твои, Россия!». Этой же теме посвящен заочный конкурс песен, стихов и школьных сочинений нового фестивального сезона.

 

«Дух единства и созидания проходят через всю российскую историю, – отметил организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы Олег Валенчук. – Эта мощь создавала и соединяла великую державу. Перед этой мощью отступали недруги, внутренние распри, рушились попытки поставить на колени Россию, заставить жить по чужим правилам. Повороты истории не раз испытывали Россию на прочность. Но всегда побеждало единство народа, основанное на любви к родной земле и ответственности за ее судьбу. Уверен, что любовь к Родине, дух национального единства и дружбы народов вдохновят многих авторов и исполнителей на участие в конкурсах «Гринландии», на создание новых замечательных произведений».

 

2

Олег Валенчук пригласил жителей Яранского района этим летом приехать на фестиваль, подчеркнув, что на берегу Быстрицы всегда ждут людей с открытой душой и светлыми чувствами.

Предыдущая статьяСледующая статья