Пенсионерка из Сосновки лишилась 350 тысяч рублей, продавая дом

Пенсионерка вместо продажи дома лишилась 350 тысяч рублей

Полиция ищет злоумышленника

 

Новости в Кировской области, 1 февраля — Новый вариант. Еще одна жительница Кировской области стала жертвой мошенников. На этот раз на удочку аферистов попалась пенсионерка из города Сосновки Вятскополянского района. Женщина лишилась 350 тысяч рублей, продавая дом.

 

 

Как рассказали в пресс-службе полиции, 59-летняя владелица дома решила его продать, разместив объявление на популярном сайте. Пенсионерке позвонил мужчина и сказал, что хочет купить недвижимость, а чтобы она не продала никому другому, готов перевести аванс в размере 35 тысяч рублей. Для этого ей якобы необходимо подключить услугу «мобильный банк» к его номеру телефона. Доверчивая кировчанка так сделала, сообщив злоумышленнику пароли для работы в личном кабинете «онлайн-банка». На банковской карте жительницы Сосновки денег не было, но они были на сберегательной книжке. Неизвестный перевел сбережения потерпевшей сначала на ее карту, а потом на свою.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленника. Как сообщалось ранее, с начала года в регионе зарегистрировано более 2000 фактов мошенничеств в отношении жителей области.

 

 

Читайте также: «Банк» обокрал кировчанина на 7 тысяч рублей

Кировчанин лишился 10 тысяч рублей, покупая машину

В Кирово-Чепецке мошенники украли у пенсионерки 48 тысяч рублей

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ооо мне по продаже так же звонил мужичёк и просил снять обьявление а взамен типа пред оплаты кинуть мне на карту в пределах 30 т р Незнаю как мадам повелась на это,мне тоже под 60 лет и я заподозрил не ладное Реальный покупатель интересуется всем-место расположение дома, коммуникации и прочее-а тут сразу-нате вам денюшку Он здорово добирался до меня но я не стал с ним общаться Дня через 3 позвонила с таким же предложением женщина-я послал её туда