В Кирове под риском увольнения находятся более 6 тысяч работников

Это в два раза меньше, чем в прошлом году

 

Новости Кировской области, 1 февраля — Новый вариантВ Кировской области 6,5 тысяч человек находятся под угрозой сокращения. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник регионального Управления государственной службы занятости населения Андрей Нечаев.

 
— Работодатели, учитывая опыт прошедших кризисов,  стали ответственнее и бережнее относиться к своим кадрам, — сказал Андрей Алексеевич. — Если в 2015 году на высвобождение было заявлено 13 тысяч человек, то по факту это коснулось чуть больше шести тысяч человек. Эта тенденция сохраняется и в текущем году.
По словам Нечаева, за два месяца численность работников, которые предполагаются к высвобождению, составила чуть меньше 6,5 тысячи человек. В то же время на 186 человек увеличилась численность работающих в режиме неполной рабочей недели.

 

В целом же Кировская область вошла в число трёх регионов России, где снизился уровень безработицы. В кировские центры занятости населения за содействием в поиске работы обратились более 42 тысячи человек, работодатели представили более 64 тысяч вакансий.

Предыдущая статьяСледующая статья